• Toronto, ON
    BB #115809
    Rite-Pak Produce Co. Ltd.
    (A Corporation)
    (A wholly owned subsidiary of
    Provincial Fruit Co. Ltd.,
    Toronto, ON, BBID #115804)
    Ontario Food Term.
    165 The Queensway. (M8Y 1H8)
    Phone 416 252-3121
    Office Admin. 905 856-9064
    FAX 416 252-0562
    Office Admin. FAX 905 856-9772
    E-Mail: info@rite-pakproduce.com
    Web Site: www.burnacproduce.com
    Domenic Raso, Co-Chairman & Co-CEO
    Domenic cell 905 570-4766
    Lorne Burnett, Co-Chairman &
    Co-CEO
    Lorne cell 416 317-4989
    Jacques Lavergne, Managing Dir.
    Jacques cell 647 986-0637
    Jacques E-Mail:
    jlavergne@rite-pakproduce.com
    Tony Romanelli, Director,
    Category Management
    Tony cell 416 618-4897
    Tony E-Mail:
    tromanelli@burnacproduce.com
    Anthony Bisogno, Category Manager,
    Berries & Asparagus
    Anthony cell 416 434-4944
    Anthony E-Mail:
    anthony@rite-pakproduce.com
    Anton Bueno, Category Manager,
    Wet Cooking Vegetables
    Anton cell 416 206-6665
    Anton E-Mail:
    abuento@rite-pakproduce.com
    Christian Janzso, Category
    Manager, Wet Vegetables
    Christian cell 416 458-9781
    Christian E-Mail:
    cjanzso@rite-pakproduce.com
    Dino Genchi, Category Manager,
    Italian Products, Chestnuts & Kiwi
    Dino cell 416 301-2908
    Dino E-Mail:
    dino@rite-pakproduce.com
    Francois Lam, Sales Manager,
    Garlic, Ginger & Ethnic Vegetables
    Francois cell 416 906-5157
    Francois E-Mail:
    flam@rite-pakproduce.com
    Joe Belfiore, Category Manager,
    Greenhouse, Eggplant, Peppers &
    Specialty Tomatoes
    Joe cell 416 275-8995
    Joe E-Mail:
    joe@rite-pakproduce/cp,
    Michael Wexler, Sales Manager,
    Bagged Carrots & Onions
    Michael cell 647 465-3384
    Michael E-Mail:
    mwexler@rite-pakproduce.com
    Pat Scarcello, Category Manager,
    Beans, Field, Eggplant, Peppers &
    Zucchini
    Pat cell 416 919-8268
    Pat E-Mail:
    pat@rite-pakproduce.com
    George Shepherd, Assistant Category
    Manager, Celery
    George cell 416 791-3127
    George E-Mail:
    gshepherd@rite-pakproduce.com
    Rick Osborne, Sales Manager,
    Herbs & Mushrooms
    Rick cell 416 629-7666
    Rick E-Mail:
    rick@rite-pakproduce.com
    Bank: Bank of Montreal
    DRC #14
    TRADING MEMBER since 1993
    DstrImpR 2000 BsTomPpBnLetCkGsZusq
    EpPerAspHusksweetcornMBcOPlWmelOk
    Nec
    Rating ……….. 2000M XXX(40) (46)
  • Toronto, ON
    BB #115804
    Provincial Fruit Co. Ltd.
    Ontario Food Term.,
    165 The Queensway. (M8Y 1H8)
    Phone 416 259-5001
    Office Admin. 905 856-9064
    FAX 416 255-1380
    Office Admin. FAX 905 856-9772
    Web Site: www.burnacproduce.com
    Domenic Raso, Co-Chairman & Co-CEO
    Domenic cell 905 570-4766
    Lorne Burnett, Co-Chairman & Co-CEO
    Lorne cell 416 317-4989
    Jim Shepherd, Managing Director,
    Offshore Citrus, Apples, Pears &
    Cranberries
    Jim cell 416 518-5388
    Jim E-Mail:
    jshepherd@provincialfruit.com
    Adrian Dominguez, Senior Dir.,
    Category Management, 905 856-9064
    Ext. 2239
    Adrian cell 416 529-0478
    Adrian E-Mail:
    adominguez@burnacproduce.com
    Tony Romanelli, Director,
    Category Management
    Tony cell 416 618-4897
    Tony E-Mail:
    tromanelli@burnacproduce.com
    Claudio Scarcell, Category
    Manager, Offshore Citrus
    Claudio cell 416 455-1763
    Claudio E-Mail:
    cscarcello@provincialfruit.com
    Henri Valvona, Category Manager,
    Bananas, Avocados & Limes
    Henri cell 416 575-8733
    Henri E-Mail:
    hvalvona@provincialfruit.com
    Domenic Marrelli, Category
    Manager, Stone Fruit,
    Persimmons & Quince
    Domenic M. cell 416 819-9062
    Domenic E-Mail:
    dmarrelli@provincialfruit.com
    Peter Marrelli, Category Manager,
    Domestic Citrus, Pears, Potatoes
    Peter cell 416 819-5746
    Peter E-Mail:
    pmarrelli@provincialfruit.com
    Dov Kronenberg, Category Manager,
    Mangoes, Coconuts, Sharon Fruit &
    Israeli Products
    Dov cell 647 210-5752
    Dov E-Mail:
    dkronenberg@burnacproduce.com
    Paul Rideout, Category Manager,
    Melons, Watermelons & Squash
    Paul cell 416 660-0359
    Paul E-Mail:
    prideout@provincialfruit.com
    Vito D’Amico, Category Manager,
    Grapes, Figs & Cherries
    Vito cell 416 550-8424
    Vito E-Mail:
    vdamico@provincialfruit.com
    Doreen Ng, Category Manager,
    Chilean Grapes
    Doreen cell 416 803-6330
    Doreen E-Mail:
    dng@burnacproduce.com
    Yana Udovychenko, Category
    Manager, Ethnic Vegetables,
    Tropical Fruits, Pineapple &
    Papaya
    Yana cell 416 333-0142
    Yana E-Mail:
    yudovchenko@provincialfruit.com
    Bank: Bank of Montreal
    DRC #13
    TRADING MEMBER since 1993
    RJImp ADecCantsCitGsCk
    Rating …….. 5000M XXXX (83) (40)
  • Toronto, ON
    BB #115624
    Morris Brown & Sons Co. Ltd.
    (A wholly owned
    subsidiary of
    Provincial Fruit Co. Ltd.,
    Toronto, ON, BBID #115804)
    Ontario Food Term
    165 The Queensway. (M8Y 1H8)
    Phone 416 259-7619
    Administration 905 856-9064
    FAX 416 259-7082
    Administration FAX 905 856-9772
    E-Mail: lorie@morris-brown.com
    Web Site: www.burnacproduce.com
    Business inquiries:
    Domenic Raso, Co-Chairman &
    Co-CEO
    Domenic cell 905 570-4766
    Lorne Burnett, Co-Chairman &
    Co-CEO
    Lorne cell 416 317-4989
    Lorie Goldfarb, President,
    Tomatoes & Cucumbers
    Lorie cell 416 819-5795
    Lorie E-Mail:
    lorie@morris-brown.com
    Bank: Bank of Montreal
    DRC #132
    RCRepkrDstrImpExp 2500 ADecApArAsp
    AvBbBcBkBlGreenbnBrBsBtCabCants
    CasmelonCelChChilppChinfChinv
    ChtomCitCkClColgnCrmelonCsCtEnEp
    EsFGarlicGfGnGnoGsHrgnHydKiKlLLet
    LsManMesculingnMixedmelonMexfMexv
    MixedvNecOOkOrAsianfAsianvPaPapPr
    PcPePerPlPomPpPumQsRbRdRomletRp
    RutShSpSpinSqStTgTomTropfTropvV
    Zusq
    Rating …………….. XXX(40) (46)

Sia Provincial Fruit Co. Limited che Rite-Pak Produce Co. Limited hanno mantenuto rating eccezionali di credito e entrate. Lo stesso per la Morris Brown Company Limited, dall’acquisizione da parte di Provincial Fruit Co. Limited, ha mantenuto rating eccezionali di credito e entrate. Siamo orgogliosi della nostra reputazione.